Мурманск
!
0 °C

Татьяна Кусайко об изменениях в Кольской ГМК: Самое главное, что во главе угла стоит человек

Заместитель председателя Комитета по социальной политики верхней палаты российского парламента приняла участие в работе круглого стола, посвященного проблемам и перспективам Печенгского муниципального округа.
09.04.2021, 16:05
112

Речь шла о широком круге вопросов, таких как развитие здравоохранения и образования, о школьном питании и ремонте дорог, реконструкции системы водоснабжения в поселке Никель и планах ключевой для территории компании - Кольской ГМК.

В частности, в ходе круглого стола заместитель генерального директора КГМК Максим Иванов, сообщил, что инвестиционный процесс по строительству горизонта -730 метров на руднике «Северный» уже запущен.

- Он долгий, но эта перспектива рудника на десятилетия вперед, - отметил Максим Иванов, подчеркнув, что компания, несмотря на закрытие плавильного цеха в Никеле, из округа не уходит.

А сенатор Татьяна Кусайко назвала Кольскую ГМК «мамой» для этой территории. По ее мнению, важно, что изменения, которые происходят на предприятии, сопровождаются заботой о сотрудниках и жителях округа.

- Самое главное, что во главе угла стоит человек, - сказала член Совета Федерации.

Читайте также: Татьяна Кусайко: Снижение уровня травматизма и профзаболеваний дорогого стоит.

Фото: ТВ-21