Мурманск
!
3 °C

Татьяна Кусайко: Снижение уровня травматизма и профзаболеваний дорогого стоит

Сенатор высоко оценила организацию производства на руднике «Северный» Кольской ГМК.
09.04.2021, 14:22
48

В ходе рабочей поездки в Печенгский округ Мурманской области член Совета Федерации Татьяна Кусайко посетила рудник «Северный» Кольской горно-металлургической компании.

- Больше всего, меня интересовала организация производственных процессов с точки зрения безопасности людей, - пояснила сенатор. - Конечно, впечатляют предпринятые компанией шаги в этом направлении. Обязательные медицинские освидетельствования, возможность отказа от работы в небезопасных условиях, внедрение на предприятии современных технологий позволили снизить уровень производственного травматизма и профессиональных заболеваний. И это дорого стоит.

Также Татьяна Кусайко отметила, что для сотрудников предприятия предусмотрен хороший соцпакет, позволяющий им сохранять и восстанавливать свое здоровье.

- Это и условия для занятий спортом, и санаторно-курортное лечение, как на местной базе, в Мончегорске, так и в санатории в Сочи. Очень хорошо, что у нас, в Мурманской области есть такие социально ответственные компании, - заключила она.

Читайте также: Сенатор Татьяна Кусайко: «Вот это помощь, это я понимаю!»

Фото: ТВ-21