Мурманск
!
2 °C

В Мурманске пьяный водитель пытался сбежать от полиции и ударил инспектора

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по двум статьям.
09.04.2021, 07:45
1085

Печальным последствием 23 февраля стало задержание в Мурманске пьяного водителя за рулем автомобиля. На улице Фадеев Ручей полицейские остановили машину, чтобы проверить документы у водителя, тот остановился. В процессе общения с инспектором мужчина попросил подойти к своему автомобилю, чтобы заглушить двигатель, сел за руль и начал движение. Однако реакция полицейского была молниеносной и он остановил пьяного водителя.

На дебошира были надеты наручники, но его это не успокоило, он продолжал вести себя агрессивно и провоцировать конфликт. В процессе разбирательства нанес сотруднику ДПС удар ногой в голову, причинив последнему телесные повреждения.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся. Следователи собрали доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело по двум статьям: 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения» и части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Соцсети: в Мурманске сбили велосипедиста.

Фото: СУ СКР по Мурманской области