Мурманск
!
-1 °C

«Норникель» представит обновленный образовательный проект «Перемена»

Эксперты сферы образования обсудят, каким навыкам должна учить школа будущего и кто должен инициировать изменения: школьники, учителя или родители. 
12.04.2021, 17:16
51

16 апреля в формате онлайн-дискуссии состоится презентация образовательного проекта «Перемена», инициатором которого выступает «Норникель».

Эксперты сферы образования обсудят, каким навыкам должна учить школа будущего и кто должен инициировать изменения: школьники, учителя или родители. 

Образовательный проект «Перемена» уже третий год успешно реализуется в городах деятельности предприятий компании «Норникель»: Норильске, Мончегорске, Заполярном, Никеле и Газимурском заводе. Он включает в себя следующие направления.

  • ПЕРЕМЕНА.EDU — образовательная программа для школьных педагогических команд, инициирующих и реализующих изменения в школьной среде;
  • ПЕРЕМЕНА.TEAM — программа развития полезных навыков для родителей;
  • ПЕРЕМЕНА.TEEN — комплексная программа по жизнеориентации и формированию психологической зрелости учащихся;
  • ПЕРЕМЕНА.CLUB — серия открытых мероприятий для всех неравнодушных к сфере образования.

В этом году в результате слияния образовательного проекта «Перемена» и Школы городских компетенций в проекте появится новое направление - ПЕРЕМЕНА.URBAN, целью которого станет развитие городской и образовательной среды совместно с горожанами.

- Неслучайно именно в нашем проекте появилось направление, неразрывно связанное с развитием городской экосистемы. Только при грамотном взаимодействии педагогических команд, родителей и городских институций можно вывести систему образования на принципиально новый уровень и помочь подросткам освоить социальные компетенции, необходимые для дальнейшего профессионального пути, - рассказывает Игорь Сухотин, директор департамента социальной политики компании «Норникель».

Презентация начнется в 13.00 по московскому времени. Ведущим дискуссии «Современное образование как драйвер развития территории» выступит Денис Кравченко, издатель и главный редактор журнала об образовании EdExpert. Среди приглашенных гостей эксперты всех сфер образования, направления которых представлены в проекте «Перемена»:

  • Алена Аракчеева, предприниматель, самый юный кондитер IV разряда и автор книги «Школа юного кондитера»;
  • Алексей Чегодаев, директор по развитию фонда «Отцовство»;
  • Максим Казарновский, директор Московского международного салона образования (ММСО);
  • Елена Зеленцова, вице-президент фонда «Сколково», директор по развитию городской среды.

К участию в дискуссии приглашены учителя и директора школ, родители, ученики старших классов и все, кто заинтересован в сфере образования.

Справочно:
В 2020 г. проект «Перемена» был удостоен престижной премии GRADUATE AWARDS 2020 в номинации «Лучшая программа по работе со школьниками» и стал призером конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» в номинации «Лучшая программа в сфере поддержки образования» (третье место).

Ссылки на официальные страницы проекта в социальных сетях:
https://vk.com/nnperemena
https://facebook.com/nnperemena/
https://www.instagram.com/peremena_starts_with_you/

Читайте также: Молодежь Ковдорского ГОКа замотивировала город.