Мурманск
I
-7 °C

Сенатор Татьяна Кусайко с рабочим визитом посетила Кольскую ГМК 

Во время пандемии забота градообразующего предприятия была особо заметна местному здравоохранению.
13.04.2021, 20:42
89

«Мамой» для Печенгского округа назвала Кольскую ГМК заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко во время своей рабочей поездки в Печенгский муниципальный округ.

Во время пандемии забота градообразующего предприятия была особо заметна местному здравоохранению. На оснащение только Печенгской ЦРБ Кольская ГМК выделила более 52 млн рублей - сумму, сопоставимую с той, что предусмотрена в бюджете на модернизацию больницы. Также «дочка» «Норникеля» помогала врачам транспортом и горячим питанием. Сейчас, после стабилизации эпидобстановки, обсуждаются вопросы помощи с ремонтом кровель, инженерных сетей и обеспечения жильем приезжающих работать в Печенгский округ медицинских специалистов.

- Важный момент по обеспечению оборудованием. И мы понимаем, что здесь средства не только федерального бюджета, но и регионального. И самое главное здесь - наличие Кольской ГМК - пример социально-ориентированного бизнеса и государственно-частного партнерства между министерством здравоохранения и частной компанией, - рассказала заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко.

Читайте также: «Норникель» расширяет экологически чистое производство на финском заводе NN Harjavalta.