Мурманск
!
0 °C

Владимир Потанин личным примером поддержал вакцинацию

В условиях сложной эпидемиологической обстановки шагом навстречу привычной, нормальной жизни стала вакцинация. Глава «Норникеля» тоже сделал прививку.
15.04.2021, 20:31
97

- Главное, как мне кажется, чего мы лишились в результате пандемии - это нормального общения, возможности встречаться, разговаривать. Это тоже, с определенными предосторожностями, но будет возвращаться. Поэтому для нас это было важное решение - вакцинироваться. Мы устали немного от этой социальной дистанции, хочется ее уже как-то разорвать, эту социальную дистанцию, сделать шаг навстречу друг другу, - рассказал президент «Норникеля» Владимир Потанин.

Доверие к вакцинации пришло не сразу, рассказал Потанин, но теперь сомнения окончательно развеяны - только прививка может вернуть страну к привычной жизни.

- Я не врач, конечно, но у меня есть ощущение, что побочные эффекты от «Спутника» или от другой вакцины, гораздо мягче и менее вредоносные, чем любые последствия после того, как переболел. У меня столько знакомых переболело, и так тяжело болели, я уже не говорю о крайних случаях, когда люди жизни лишились из-за этого. Поэтому любой рассказ об этом являлся для меня и моей семьи агитацией за прививку, - прокомментировал Владимир Потанин.

Программа вакцинации в России набирает обороты. Высокую динамику прироста вакцинированного населения фиксируют в регионах, где «Норникель» ведет свой бизнес. В Мурманской области уже привились более 35 тысяч человек.

- Вот у меня есть очень много знакомых, которые живут за границей, работают за границей, и в Европе очень большие проблемы с вакцинацией. Люди хотят вакцинироваться, они записываются на 6-9 месяцев вперед. А у нас есть выбор. Это наше решение, - отметил Владимир Потанин.

Для того, чтобы северяне смогли сделать шаг навстречу нормальной жизни, в Мурманской области работает 26 прививочных бригад.

Читайте также: Печенгафильм: возможно ли снять кинокартину за пять часов.