Мурманск
!
-2 °C

На приюты с бездомными животными Мурманской области выделят деньги

Новую меру поддержки предложила ввести вице-губернатор Ольга Кузнецова, посетив приют «Надежда», где ухаживали за изуродованными живодером щенками, - Кнопой и Матильдой. Замгубернатора отметила, что планируется к запуску конкурс грантов на сумму 3,5 млн р
17.04.2021, 13:47
325

Правительство Мурманской области поддержит финансово некоммерческие организации, которые занимаются содержанием бездомных животных. Предложение одобрил губернатор Андрей Чибис на выездном заседании правительства региона в Североморске.

Новую меру поддержки предложила ввести вице-губернатор Ольга Кузнецова после посещения приюта «Надежда» во флотской столице. Всего в регионе девять НКО, занимающихся лечением, содержанием и социальной адаптацией бездомных животных.

- В этом приюте содержится порядка 150 собак, при этом среди них нет агрессивных, они все здоровы. Это еще раз подтверждает, что те люди, для которых это не является бизнесом, заботятся о животных совсем на другом уровне и нам важно дать им эту возможность: расширяться, приобретать необходимое оборудование, медикаменты. Хотим запустить конкурс грантов на сумму 3,5 млн рублей, - отметила заместитель губернатора.

Приют «Надежда» - это то самое место, где ухаживали за изуродованными живодером щенками, - Кнопой и Матильду. Интернет-редакция ТВ-21 делала множество материалов об этой ужасающей истории. С публикациями можно ознакомиться по ссылке.

На данный момент программа, о которой сказала замгубернатора Ольга Кузнецова, находится в статусе разработки. Старт конкурса запланирован на май. Узнать подробнее о программе можно, обратившись в комитет по ветеринарии Мурманской области по электронной почте:

по телефону:

  • 8 (8152) 68-68-30

Накануне ТВ-21 рассказывал, что в Мурманске бесплатно помогут северянам, приютившим бездомное животное. С апреля областная ветстанция вводит комплекс безвозмездных услуг для северян, решивших взять в свою семью бездомную собаку или кошку.

Читайте также: В Североморске дополнительно капитально отремонтируют 3 дома.

Фото: vk.com/severomorskpriut