Мурманск
!
-2 °C

В Никеле стартовал IV этап проекта «Бизнес-резиденция»

В приграничье из Перми приехали профессионалы парикмахерского искусства, чтобы поделиться секретами успеха и красоты с местными мастерами.
22.04.2021, 22:14
129

Тема нынешней встречи приглашенных профессионалов с местными парикмахерами - «Фундаментальная колористика». Одна из участниц интенсива Ирина Селиванова опытный парикмахер-универсал. Наводит красоту и порядок на головах никельчан уже 16 лет, но до сих пор использует любую возможность учиться делу.

- Каждого человека мы рассматриваем, структуру волоса, окрашивание, что он хочет. Это очень сложно, не просто взять кисточку и покрасить, - рассказала парикмахер-универсал Ирина Селиванова.

«Бизнес-резиденция» - один из проектов, реализуемых в рамках концепции социально-экономического развития Печенгского района, разработанной региональными и местными властями совместно с компаний «Норникель». Организатор - Центр социальных проектов Печенгского округа «Вторая школа» уже проводил в Никеле профессиональную перезагрузку поваров, прокачку бизнесменов в актуальном направлении интернет-маркетинга, и, конечно, не обошел стороной услуги в сфере красоты.

- Хочется расти и расти. И спасибо «Второй школе», которая предоставила нам такую возможность не выезжая из района поучаствовать в таких мероприятиях, - отметила Ирина Селиванова.

Интенсив по парикмахерскому искусству завершится в субботу. В планах «Второй школы» на этот год организовать еще как минимум два этапа «Бизнес-резиденции», о темах которых пока не сообщается.

Читайте также: Юные хоккеисты сразятся за «Кубок Норникеля».