Мурманск
"
-8 °C

По делу об убийстве экс-главы УФСИН по Мурманской области появились подробности

Трагедия произошла 24 апреля в Карымском районе Забайкалья.
25.04.2021, 12:27
1290

В одном из охотничьих угодий в ходе конфликта работник выстрелами из ружья убил двоих человек. В числе погибших оказался начальник УФСИН по Забайкальскому краю Евгений Шихов. 

По подозрению в совершении преступления задержан 62-летний мужчина. Он частично признался в совершенном преступлении.

- По данным следствия, 24 апреля в помещении охотничьего дома, расположенного в 50 км от села Урульга Карымского района Забайкальского края, подозреваемый, который неофициально работает сторожем в охотничьем хозяйстве, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта произвел по одному выстрелу из гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра в двух мужчин, один из которых скончался на месте, второй - по пути в больницу. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух человек».

Евгений Шихов родился 13 декабря 1969 года в поселке Усть-Абакан Республики Хакасия. Был женат, имел троих детей. Евгений Витальевич имел большой опыт оперативной и руководящей работы. С 1996 по 2008 год проходил службу на различных должностях среднего и старшего начсостава в уголовно-исполнительной системе Республики Хакасия. Возглавлял колонию-поселение и следственный изолятор. С 2008 по февраль 2011 года служил на должности замначальника управления безопасности ГУФСИН России по Красноярскому краю.

В мурманской уголовно-исполнительной системе Евгений Шихов служил с февраля 2011 года. Являлся помощником начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Мурманской области, первым заместителем начальника регионального УФСИН.

На должность начальника УФСИН по Мурманской области был назначен 1 июля 2016 года.

Читайте также: Напавшему в парке на подростков мурманчанину грозит 10 лет тюрьмы.

Фото: murmansk.sledcom.ru