Мурманск
!
2 °C

Мончегорские изобретатели победили на соревнованиях по роботехнике

Ребята, занимающиеся в «ФабЛаб. Мончегорск», приняли участие во всероссийском этапе чемпионата First Russia Robotics Championship. Организовать поездку в Нижний Новгород им помогла Кольская ГМК, взяв на себя львиную долю расходов.
26.04.2021, 09:23
267

«Оперативка» в правительстве Мурманской области началась с поздравления ребят из Мончегорска с высокими достижениями в национальном чемпионате по робототехнике.

- Ребята из Мончегорска вчера победили в национальном чемпионате по робототехнике в номинации «Продвижение и коммуникация». Я поздравляю Андрея Писарева, Егора Щербакова и Устинью Шклярук с такой активной творческой работой. Хочется поблагодарить компанию «Норникель» - Кольскую ГМК за поддержку этих ребят. Хочется пожелать успехов, сказать, что мы дальше будем коллег поддерживать для того, чтобы в мае в этапе конкурса «Погружение в подводную лодку», наши ребята также были достаточно успешными, - сказал губернатор Андрей Чибис.

Также на оперативном совещании в региональном правительстве был представлен новый заместитель губернатора Мурманской области. ТВ-21 рассказывал, что теперь курировать темы науки и высшего образования будет Юрий Фомин.

Читайте также: В Мурманской области работники продолжат получать «ковидные выплаты».

Фото: Kn51