Мурманск
0
-2 °C

В Мурманске утверждена программа празднования Дня Победы

План мероприятий подготовлен с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.
26.04.2021, 11:19
1364

Праздничные мероприятия ко Дню Победы охватят все муниципальные образования региона. Об этом на оперативном совещании сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева.

8 мая с 12.00 до 15.00 в Долине Славы запланировано проведение торжественного мероприятия. Среди участников – ветераны Великой Отечественной войны и сопровождающие их лица, ветераны боевых действий, представители общественных объединений Мурманской области.

- Программа включает в себя торжественный митинг, шествие участников, возложение цветов. Планируемое количество участников – не более 500 человек. Кроме того, в рамках организованного мероприятия будет выставка военной техники, показательные выступления военнослужащих, концерт. В целях безопасности дорожного движения 8 мая с 10.00 до 16.00 будет перекрыта федеральная трасса для всех видов транспорта, - отметила Елена Дягилева.

По традиции программу в Мурманске, посвященную Дню Победы, откроет военный парад, в котором примут участие 13 парадных расчетов Министерства обороны РФ, представителей силовых структур, юнармейцев и военно-патриотического центра «Вымпел». В заключение парада по улицам города проедет механизированная колонна из 70 единиц техники. Запланирована обширная культурная программа – в преддверии праздничной даты и в День Победы в Мурманске пройдут акции, выставки, концерты – как в онлайн, так и в офлайн-форматах.

Завершится празднование Дня Победы в Мурманске праздничным салютом. Залпы прозвучат с Абрам-Мыса с 22.00 до 22.30.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала, в Мурманск прибыла боевая техника для подготовки к Параду Победы. Первая тренировка на улицах областного центра пройдет уже 3 мая, вторая спланирована на 5 мая, а генеральная репетиция состоится за два дня до праздника – 7 мая.

Читайте также: 29 апреля в Мурманске заработает Пасхальная ярмарка.

Фото из архива ТВ-21