Мурманск
!
0 °C

Каникулы у школьников Мурманской области начнутся 1 мая

Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального правительства.
29.04.2021, 09:33
1679

Губернатор Андрей Чибис подписал постановление «О мерах по реализации Указа президента России». В документе, опубликованном на сайте регионального правительства, указано:

  • в период с 4 по 7 мая обеспечить организацию работы подведомственных организаций с учетом специфики их деятельности и необходимости обеспечения функционирования организаций в целях предоставления услуг гражданам
  • в период с 4 по 7 мая обеспечить работу в режиме свободного посещения дежурных групп в муниципальных дошкольных образовательных организациях исходя из потребностей родителей (законных представителей)
  • организовать и обеспечить введение в муниципальных образовательных организациях каникул для обучающихся с 1 по 10 мая включительно

Ранее интернет-редакция ТВ-21 сообщала, что президент России Владимир Путин подписал Указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года».

В документе обозначено, что с 4 по 7 мая включительно в России установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Порядок выплат пояснили в Минтруде. В частности, стало известно, что оплата за работу в эти дни производится в обычном, а не в повышенном размере.

Читайте также: Опубликован план мероприятий в Мурманске ко Дню Победы.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен