Мурманск
!
0 °C

«Норникель» сообщил о сокращении за год числа несчастных случаев на 32%

В компании поставили премии руководителей в зависимость от уровня травматизма.
30.04.2021, 13:02
46

В «Норникеле» удалось существенно снизить показатели травматизма на производстве. Это следует из опубликованного компанией «Отчета об устойчивом развитии за 2020 год».

Достигнуть такого результата помогли, в том числе, управленческие решения. Не менее 20% ключевых показателей эффективности, от которых зависит размер премии руководителей производственных подразделений, привязаны теперь к снижению травматизма. А в корпоративном стандарте и коллективных трудовых договорах закреплено положение, что сотрудник может отказаться от работы в небезопасных, по его мнению, условиях.

- В сфере охраны труда мы обеспечиваем непрерывное совершенствование системы управления в этой области, поддержание показателей травматизма на уровне ниже среднего по глобальным горно-металлургическим компаниям. Руководство компании считает обеспечение безопасности и достижение нулевого травматизма на производстве ключевой целью, - написал президент «Норникеля» Владимир Потанин в обращении, открывающем отчет об устойчивом развитии.

Читайте также: В Мурманске прошли очередные игры лиги мини-футбола «МегаСпорт».

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен