Мурманск
!
3 °C

Жителей Ковдора навестила бородатая неясыть

Пернатая гостья с удовольствием позировала перед объективом камеры горожан.
30.04.2021, 12:57
507

Местная жительница Ковдора познакомилась с краснокнижной хищницей - бородатой неясытью. Пернатая спокойно сидела на дереве в городском парке и не обращала внимания на похожих. Видео и фото с интернет-редакцией ТВ-21 поделилась Юлия Лукиянова.

Фото2

- Вчера возвращалась с работы около 16.20. Смотрю, вороны кружат над деревом, я подумала, что они хотят кошку прогнать, присмотрелась, а там это чудо на дереве сидит. Полчаса любовалась лесной красавицей, потом и муж приехал. Птица на нас внимания не обращала, только когда мы поскребли по стволу, чтобы привлечь ее внимание, она на нас посмотрела. Когда мы уходили, она еще сидела, - рассказала интернет-редакции ТВ-21 Юлия Лукиянова.

Этот вид пернатых получил свое название из-за черного пятна под клювом, которое похоже на бороду.

Длина тела птицы достигает 80 см, размах крыльев - 1,5 м. Птица занесена в Красную книгу Мурманской области как редкий вид.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала о том, что медведь едва не съел фотоловушку в Лапландском заповеднике. Косолапый с любопытством заглядывал в объектив и пытался ее облизать. Наверное, приборчик напомнил ему что-то съедобное.

Читайте также: В домике сотрудников Лапландского заповедника поселился горностай.

Фото и видео: Юлия Лукиянова

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен