Мурманск
!
0 °C

1 мая в России отмечают Праздник Весны и Труда

Редакция ТВ-21 от всей души желает северянам хорошего весеннего настроения и успехов в созидательном труде на благо Мурманской области и всей страны!
01.05.2021, 09:11
341

Первое мая называют Праздником труда, Днем труда, Праздником Весны и Труда. Он посвящен труду и трудящимся и отмечается во многих странах мира, в том числе и в России. Первомай возник в середине 19 века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований - введение восьмичасового рабочего дня.

Основной посыл праздника это проявление искреннего уважения к человеческому труду, ко всем усилиям, благодаря которым развивается экономика России и все сферы жизни нашего общества.

В Мурманской области ценой упорного людского труда построен порт и железная дорога в столицу Заполярья. Дан мощный импульс для развития всего региона, развития современных производственных мощностей, которые вдохнули жизнь в города и поселки Кольского полуострова. Своим трудом нынешнее поколение сохраняет и приумножает это наследие.

Редакция ТВ-21 от всей души желает северянам хорошего весеннего настроения, заряда жизненных сил, бодрости и конечно же успехов в созидательном труде на благо родного края и всей страны!

Читайте также: Какой будет погода в первые майские дни в Мурманской области.

Фото: Елена Ястребова

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен