Мурманск
I
-10 °C

Следком возбудил уголовное дело после нападения собак на девочку в Мурманске

Сообщение о том, что животные набросились на ребенка появилось в соцсетях накануне вечером. Пострадавшую доставили в медучреждение. На теле, лице и конечностях школьницы зафиксировано более 100 укусов.
03.05.2021, 10:46
2064

В Мурманске стая бродячих собак напала на школьницу. Следком возбудил уголовное дело по факту нападения собак на ребенка.

- Установлено, что 2 мая возле дома 24 по улице Фестивальной в Мурманске две собаки, не имеющие чипов, напали на девочку, 2012 года рождения. Пострадавшая с телесными повреждениями госпитализирована в медицинское учреждение. На теле, лице и конечностях ребенка зафиксировано более 100 укусов. Следователями изъята одежда ребенка, записи камер наблюдения, допрашиваются свидетели произошедшего, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Это не первый случай нападения животных на детей. Раннее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала о том, в Мурманске собака укусила ребенка за ногу. Мальчик получил серьезные повреждения и был госпитализирован. По словам отца, на рану сыну врачи наложили швы.

Читайте также: В деле о нападении на школьниц в Мурманске появились новые подробности.

Фото: Вадим Морозов / Фотобанк Лори

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен