Мурманск
!
-1 °C

За год поддержка «Норникелем» регионов присутствия выросла на треть

На социальные программы и благотворительность компания направила 47 млрд рублей. Такие цифры содержатся в опубликованном «Норникелем» «Отчете об устойчивом развитии за 2020 год».
03.05.2021, 10:49
67

Увеличение помощи было связано в значительной степени с пандемией коронавируса. В общей сложности на борьбу с COVID-19 было направлено 20 млрд рублей.

- «Норникель» оказал всестороннюю поддержку регионам присутствия для борьбы с COVID–19: властям, медицинским учреждениям, предприятиям малого и среднего бизнеса, образовательным учреждениям и некоммерческим организациям, став лидером среди промышленных предприятий России по совокупным затратам на мероприятия по борьбе с коронавирусом, - написал в открывающем отчет обращении президент «Норникеля» Владимир Потанин.

Традиционные инструменты поддержки территорий, такие как благотворительная программа «Мир новых возможностей», агентства развития Норильска и Мончегорска, Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа», соглашения о государственно-частном партнерстве также продолжали в 2020 году работать в полном объеме.

Читайте также: «Норникель» снизил потребление воды на 14%, энергии – на 22%.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен