2 мая на 57-м году жизни скоропостижно скончался директор мурманской ДЮСШ №7 по боксу, бывший главный тренер хоккейного клуба Мурман Виктор Анатольевич Овдейчук.
Виктор Овдейчук родился в Мурманске в 1965 году. Закончил Мончегорский техникум физкультуры, Мурманский государственный педагогический университет (2008 г.).
В 1980-х гг. играл в хоккейном клубе Североникель (Мончегорск), провел за команду 14 матчей в чемпионатах СССР. Был тренером мончегорской спортшколы Североникель, тренером хоккейного клуба Североникель. С 2001 года – тренер, спортивный директор команды АМНГР-Мурман.
С 2010 по 2016 год работал главным тренером хоккейного клуба Мурман, затем занял пост технического директора команды. В последние годы трудился директором мурманской ДЮСШ №7 по боксу.
Вместе с семьей и друзьями Виктора Анатольевича о его безвременном уходе из жизни тяжело скорбят его товарищи по командам, ученики и их родители, коллеги и все заполярные любители спорта.
Правительство и губернатор Мурманской области приносят глубокие соболезнования родным и близким Виктора Анатольевича Овдейчука.


























