Мурманск
"
-8 °C

Мурманчане возмущены количеством бродячих собак в городе

На Жилстрое подрастает очередное поколение.
07.05.2021, 11:11
1528

Бродячие собаки в городе в очередной раз привлекли внимание мурманчан. Это уже далеко не первый случай за последнее время. Горожане отмечают, что ситуация с бездомными животными в городе ухудшилась.

Так, 2 мая на улице Фестивальной в Мурманске собаки покусали маленькую девочку. Ребенка госпитализировали. В конце апреля собака укусила за ногу мальчика, он получил серьезные повреждения и тоже был госпитализирован. По словам отца, на рану мальчику врачи наложили швы.

Стая собак живет и на Марата во дворе 11-го дома. Там насчитали 8 щенков.

- Скоро будут здоровенными псами плодиться дальше. Рядом детский сад и детский дом. Мимо ходят дети в школу. На звонки жильцов никакой реакции, - рассказала Ирина Ганичева.

По словам мурманчанки, собаки кочуют из одного подвала в другой. Местные жители обращались в службу 051 и центр содержания животных. Там заявки принимают, однако воз и ныне там…

Видеокадры, которые сняла из окна своего дома Анна Полякова, попали в интернет-редакцию ТВ-21. Это все тот же двор на Марата.

- Вот те же самые песики, только с другого ракурса, утро, а мне в садик ребенка вести, старшая в школу идет. А там мамка во главе бдит. Ну и как спокойно мне ходить с детьми!? - вопрошает Анна.

В соцсетях то и дело появляются посты о том, что в разных округах города бродят стаи собак. Мурманчане такой ситуацией возмущены.

Читайте также: На Северное полушарие надвигается «красная жара».

Фото: vk.com/id528168534

Видео: vk.com/anna_polyakova13

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен