Мурманск
!
3 °C

В Мурманске собака снова напала на ребенка

Интернет-редакция ТВ-21 пообщалась с мамой пострадавшего мальчика.
07.05.2021, 16:18
1287

В Росляково на Североморском шоссе бездомная собака напала на ребенка и укусила его за ногу. 

Корреспондент интернет-редакции ТВ-21 пообщался с мамой пострадавшего мальчика. В ходе разговора выяснилось, что проблема присутствия в районе двух агрессивных собак тянется уже очень долгое время. Псы обитают на улице Заводская и наводят страх на местных детей.

- Впервые мы столкнулись с этим прошлой осенью, когда одна из собак накинулась на моего ребенка. С тех пор он был вынужден обходить их стороной, - рассказала мурманчанка Мария Решетова.

По словам женщины, ее сын, чтобы не столкнуться с бродячими псами, обходил дом стороной. 

- Взрослые люди проходят мимо них абсолютно спокойно, а вот на детей собаки действительно кидаются. В этот раз сын ехал на велосипеде, подъехал к светофору, начал слезать с велосипеда, и собака его цапнула. Мы ездили в городскую детскую травматологию - прокуса, к счастью, не было, - рассказала мама пострадавшего мальчика. 

.

Ранее ТВ-21 сообщал, что мурманчане возмущены количеством бродячих собак в городе. В соцсетях то и дело появляются посты о том, что в разных округах города бродят стаи собак.

Так, 2 мая на улице Фестивальной в Мурманске собаки покусали маленькую девочку. Ребенка госпитализировали. В конце апреля собака укусила за ногу мальчика, он получил серьезные повреждения и тоже был госпитализирован. По словам отца, на рану мальчику врачи наложили швы.

Читайте также: В Мурманске произошло массовое ДТП с участием такси.

Фото: Мария Решетова

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен