Мурманск
0
-2 °C

В Мурманске отец и дочь задохнулись от угарного газа в собственной квартире

Региональный Следком уточнил информацию по трагическому происшествию из-за возгорания самогонного аппарата в одном из домов областного центра.
08.05.2021, 16:18
1504

Этим утром в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тел мужчины, 1990 года рождения, и его дочери, 2012 года рождения, в квартире дома №16, корпус 2 по улице Олега Кошевого без видимых признаков насильственной смерти. Ранее сообщалось, что погибшим ребенком был мальчик. Также уточнены детали, по которым стали понятны возможные причины гибели людей.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что в квартире произошло возгорание, очаг которого находился в помещении кухни. В ходе осмотра изъят самогонный аппарат, расположенный на газовой плите.

- По предварительным данным, произошло возгорание конструктивных элементов самогонного аппарата, вступивших в реакцию с содержимым в виде винных паров. В результате чего в кухне произошло задымление и образование угарного газа, отравление которым явилось наиболее вероятной причиной смерти мужчины и ребенка, - рассказали в пресс-службе регионального Следкома.

Опасности для жизни и здоровья других жильцов дома возгорание не представляло. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Читайте также: В Мурманской области попросили воздержаться от рыбалки в открытом море.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Мурманской области

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен