Мурманск
!
-2 °C

В Коле завершили работы по надвижке пролетного строения моста

Срок сдачи объекта через реку Тулома – осень 2021 года.
16.05.2021, 16:23
342

В Коле завершили надвижку пролетного строения моста через реку Тулома, сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области. Разборкой старого моста займутся уже с 17 мая.

- Выполнены самые сложные этапы строительства искусственного сооружения: устройство фундаментов из буронабивных свай в русле реки, возведение промежуточных и крайних опор. Всего у нового моста четыре бетонные опоры, на которые опускается металлическая конструкция весом 750 тонн, - отметили в региональном правительстве.

Срок сдачи объекта в эксплуатацию – осень 2021 года. К этому моменту увеличится габарит мостового сооружения – он станет длиннее на 20 м и шире: к двум полосам движения добавятся две полосы безопасности по 1,5 м каждая и тротуары такой же ширины с обеих сторон от проезжей части.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала, что россияне готовы сделать прививку от COVID-19 для поездки за границу. Каждый пятый житель страны выразил положительное мнение о вакцинации при выезде за рубеж по результатам опроса.

Читайте также: В России заработает Единая информационная платформа управления данными.

Фото: ФКУ Упрдор «Кола»

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен