Мурманск
!
-2 °C

В Мурманске прошла традиционная акция «Ночь музеев»

На мероприятиях северяне посмотрели множество интересных творческих выступлений, мастер-классов, приняли участие в увлекательхых экскурсиях и квизах. 
16.05.2021, 11:03
435

15 мая в Мурманске состоялась традиционная акция «Ночь музеев». В Мурманском областном краеведческом музее прошли музейные игры и встречи с реконструкторами, выступления творческих коллективов в разных жанрах, киновикторины, спектакль Областного театра кукол и интерактивная программа от Детско-юношеской библиотеки, театральная вечеринка, разнообразные мастер-классы.

ночь музеев

В Мурманском областном художественном музее малышей и их родителей ждали творческие мастер-классы, квиз по видеоиграм от клуба интеллектуального досуга «Эрудит», мастер-класс по флористике, арт-забег «От сентиментализма до подстаканника», экскурсии по фондовому хранению, выступления групп и кавер-дуэтов, ярмарка и открытие выставки участников проекта «Сезоны Современного искусства». В ходе мероприятия состоялись экскурсии, перформанс от участников выставки и диджей-сет.

ночь музеев

В отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея» прошел мастер-класс по созданию анимации, работали мастерская, космическая платформа и гид по средневековым изобретениям. Участники приняли участие в познавательных играх, мастер-классах, услышали выступления музыкальных коллективов.

ночь музеев

В отделе народного искусства и ремесел состоялись мастер-классы по разным направлениям, которые проведут заполярные мастера и народная вечеринка для всех.

Читайте также: В Мурманской области ожидается до +12°

Видео и фото: Елена Ястребова

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен