Мурманск
!
-2 °C

В Никеле состоялся праздник «Восточная феерия»

Танцевально-познавательный праздник - завершающее мероприятие проекта «Движение жизни», который творческим никельчанам помог воплотить в жизнь «Норникель» по программе «Мир новый возможностей».
18.05.2021, 13:12
55

Разнообразие восточных танцев, невероятные костюмы, обворожительные улыбки, сладости и рассказы о культуре Востока. Праздник «Восточная феерия» в Никеле оказался красочным и колоритным.

В ходе проекта северянки знакомились с культурой Востока посредством восточного танца, участвовали в мастер-классах и выступали на конкурсах.

Проект был организован в Никеле, но в процессе активно включились жительницы Заполярного и Печенги. На концерте северянки предстали перед зрителями обворожительными восточными красавицами, постигшими загадочную науку танца.

- Мы решили завершить проект красочным праздником, где представляем наши умения и выученные с наставницами танцы, - поделилась перед концертом руководитель проекта «Движение жизни» Светлана Царева. - В программе групповой танец, сольный, совместный танец с ученицами, а также танец с предметами и платком.

Источник: Kn51

Читайте также: Юные хоккеисты из Никеля получили тренажеры и оборудование для тренировок.

Фото: Алены Афанасовой