Мурманск
I
-9 °C

На Мурманскую область надвигается снег

Зима возвращается! Специально для наших читателей прогноз погоды от начальника Гидрометцентра мурманского УГМС Елены Сиеккинен.
20.05.2021, 10:39
2739

Недолго северянам удалось насладиться по-настоящему теплой погодой  - уже в эти выходные на Кольском полуострове ожидается снег и заморозки. Специально для читателей сайта ТВ-21 синоптик рассказала, каких температур ждать в ближайшие дни.

- Действительно, в предстоящие субботу и воскресенье ожидается мокрый снег. Возможен даже снег. На Кольский полуостров перемещается холодная воздушная масса с арктического региона. Пока, скажем так, в летних условиях находится только восток Ловозерского района - на сегодняшнее утро там было +26°.

Северо-восточный ветер, который надвигается на нас, к сожалению, не принесет ничего хорошего, поэтому 22 и 23 мая по Кольскому полуострову будут отмечаться осадки в виде мокрого снега, а 23-го - возможно, и снега.

Также Елена Сиеккинен отметила, что с субботы на воскресенье высока вероятность заморозков и минусовых значений термометра. В дневные часы в начале следующей недели температура также не будет высокой.

Читайте также: В Ленинском округе Мурманска до сентября ограничат движение.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен