Мурманск
"
-10 °C

В Мурманской области дошколята познают мир через игру

В 2019 году одноименный проект поддержала компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».
21.05.2021, 14:01
39

Шесть знатоков, крутящийся волчок, мозговой штурм и черный ящик, а еще веселый смех, сказочные герои и познавательные развлечения. Воспитанники детсада №7 приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Организовали ее в интерактивном центре «Маленький гений».

В детский сад закупили специальное оборудование - научно-техническую лабораторию «Наураша», интерактивные пол, стол и доску. Теперь ребята играют с приспособлениями и одновременно познают мир.

В игре «Что? Где? Когда?» против команды знатоков, состоящей из воспитанников подготовительной группы, выступила команда сказочных героев. Они предложили ребятам выполнить необычные задания. В одних нужно было проявить сообразительность, а в других - ловкость. Сделать испытания более динамичными, современными и интересными помогло необычное оборудование.

Интерактивные пол, стол и доска представляет собой сенсорные поверхности. Они реагируют на малейшие движения, а понять принцип их работы по силам даже маленьким детям.

- Ребята показали отличные навыки взаимодействия с оборудованием. Они всегда с нетерпением ждут занятий в интерактивном центре, - отметила в разговоре воспитатель детского сада №7 Полина Русявая. - Современные технологии позволяют привлечь внимание ребенка. Дети лучше учатся, когда у них есть интерес.

Маленькие знатоки безошибочно нашли тень персонажа среди всех предложенных вариантов, составили правильные слова на интерактивном столе и обсудили эмоции человека. Интерактивный пол позволил ребятам побывать на море и помочь рыбкам собрать мусор. Дошколята даже разгадали загадку и верно назвали содержимое черного ящика.

Применение интерактивного оборудования повышает интерес детей к знаниям, а веселые развлечения надолго останутся в их памяти.

Источник: Kn51

Фото Елизаветы Николаевой 

Читайте также: Мончегорские дошколята осваивают спортивно-туристические навыки.