Строительство моста в селе Колвица завершится до 1 сентября.
Интернет-редакция ТВ-21 обратилась за комментарием к главе Кандалакшского района Михаилу Павлову.
- Контракт заключен до 1 сентября. Работы на данном участке идут. И то, что говорили, что там с мая никого нет, это неправда. Я сам лично туда приезжал и проверял, что работа идет. Пятый год идет строительство моста. Но это не одни подрядчики строят, потому что одни подрядчики обанкротились и по суду был разрыв контракта, потом был аукцион и выбор нового подрядчика. И вот в прошлом году пришел новый подрядчик, который должен завершить в этом году эту работу.
Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала о том, что в Колвице снова взялись за мост. До 2017-го мало кто верил, что на умирающее село обратят внимание. На свой страх и риск водители легковушек проезжали по сомнительной конструкции. Большегрузы и даже микроавтобусы на другой берег вообще не совались. Экстренные службы – не исключение.
Село Колвица находится в 30 км от Кандалакши.
Постоянных жителей в нем проживает меньше 10 человек. Ближе к весне в это тихое местечко съезжаются дачники и остаются здесь до осени.
Читайте также: На доделку панорамного ресторана в Кировске выделили 95 млн рублей.
Фото: Анастасия Степанова, Елена Ястребова
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен