Мурманск
!
1 °C

Драмтеатр из Заполярного стал гостем Санкт-Петербургского Международного книжного салона

Под руководством режиссера Владислава Петровского артисты показали спектакль по произведению Михаила Зощенко «Диктофон».
31.05.2021, 21:06
232

Народный драматический театр «Студия 14» из ДК «Октябрь» города Заполярного стал единственным коллективом, представляющим Мурманскую область на мероприятиях XYI Санкт-Петербургского Международного книжного салона этого года.

Тема театрального вечера в знаменитой питерской «нижней лавке» - инсценировка по произведениям писателей. Режиссер Владислав Петровский выбрал Михаила Зощенко - автора известных своей остротой сатирических произведений.

Камерная обстановка спектакля лишь придала особой атмосфере книжного салона доверительности.

Ролик, снятый по материалу этой постановки, был заявлен в проекте Второго Санкт-Петербурского Открытого показа творческих работ «Экранизация-2021». Он будет широко представлен на различных информационных платформах в течение года. По словам представителей заполярнинского театра - результатом поездки стало тесное сотрудничество с Литературным театром Санкт-Петербурга и предложение на гастрольную поездку «Студии 14» в Санкт-Петербург и Сестрорецк в сентябре-октябре этого года с расширенной театральной программой.

Приятным дополнением к показу спектакля и всей поездки в целом стала экскурсия во всемирно известную сокровищницу произведений искусства - Эрмитаж. Прикосновение к такому известному общемировому культурному наследию особенно важно для деятелей искусства из малых удаленных городов.

Читайте также: Экологический марафон «Понеслось»: настало время делать мир лучше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен