Мурманск
"
-4 °C

Участникам проекта «Заповедные мотивы» показали Никель с высоты птичьего полета

В историко-краеведческом музее провели виртуальную экскурсию по Печенгскому округу - участники по-новому взглянули на его достопримечательности и природу.
01.06.2021, 10:27
36

Знакомство с родным краем и его природой через мероприятия разного формата - часть соцпроекта «Заповедные мотивы», который помогает воплотить в жизнь компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Детская художественная школа Никеля и заповедник «Пасвик» развивают у участников проекта, в том числе и у воспитанников «художки», творческие способности через знакомство с растительным и животным миром Кольского полуострова.

Одно из таких занятий провели в Историко-краеведческом музее Печенгского округа. Юным участникам проекта показали фильмы о природе и достопримечательностях округа. Ребята увидели суровые и прекрасные пейзажи полуостровов Средний и Рыбачий, Кольскую сверхглубокую скважину, музей Юрия Гагарина в Корзуново. С особенным восторгом и удивлением юные никельчане смотрели видеоролик про Никель, снятый с высоты птичьего полета.

Как рассказала педагог Деткой художественной школы Мария Балан, благодаря таким занятиям ребята знакомятся с родным краем, учатся ценить его хрупкую природу и в то же время подмечают тонкости и детали для будущих художественных работ.

По проекту «Заповедные мотивы» в июне воспитанники ДХШ проведут пленэрное занятие на территории заповедника «Пасвик» - острове Варлама.

Материал подготовлен Kn51, автор Алена Афанасова.

Читайте также: Экологический марафон «Понеслось»: настало время делать мир лучше.

Фото: Алена Афанасова

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен