Мурманск
I
-9 °C

В Мурманске конфликт с соседом привел северянку на больничную койку

Не уладив конфликтную ситуацию словесно, мужчина, вооружившись твердым тупым предметом, нанес женщине не менее одного удара в голову.
02.06.2021, 08:48
2382

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, 1987 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство».

- Следствием установлено, что 1 августа 2020 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке подъезда одного из домов по улице Сафонова в Мурманске, вступил в конфликт с потерпевшей, 1996 года рождения, проживающей в соседней квартире. Не уладив конфликтную ситуацию словесно, злоумышленник, вооружившись твердым тупым предметом, с целью причинения смерти, со значительной силой нанес потерпевшей не менее одного удара в голову, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В конфликт вмешался очевидец происходящего. Женщину с открытой черепно-мозговой травмой доставили в медучреждение, где ей оказали своевременную медицинскую помощь, в результате чего ее жизнь была спасена.

Уголовное дело направлено в суд.

Читайте также: Волонтеры ищут пропавшего 50-летнего северянина.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен