«Чистота начинается с себя», - уверены участники корпоративного движения «Комбинат добра» и экомарафона «Понеслось». Двор дома 35 по улице Ленина - то место, где не первый раз волонтеры наводят порядок и высаживают цветы. А в прошлом году Галина Баева с командой «Лампочки» (рудник «Северный») и другими коллегами по экомарафону сделали двор ярче и наряднее - нанесли рисунки на стены располагающейся в этом же доме детской поликлиники.
После зимы активисты снова наводят порядок: убрали прошлогоднюю траву, очистили двор от мусора. И это еще не все - эковолонтеры продолжат работы во дворе, чтобы землякам было комфортнее.
- Инициатором субботника выступила Галина Баева, а мы поддержали. Мы все наши дела стараемся делать вместе, - поделилась эковолонтер Юлия Быстрова. - От таких маленьких субботников во дворах своих и соседних домов и зависит чистота города в целом. А когда начнется экомарафон одной из задач наших команд станет озеленение и благоустройство этого двора.
Напомним, подключиться к экомарафону «Понеслось» могут все желающие. Нужно только собрать команду и зарегистрироваться на сайте «Комбинат добра». Заявки принимают по 5 июня включительно. Есть вопросы? Хотите участвовать, но нет команды? Вам помогут узнать ответы и найти единомышленников. Жители Мончегорска, Никеля и Заполярного могут обратиться к региональному куратору корпоративного волонтерского движения «Комбинат добра» Ольге Горчаковой по телефону 8-921-272-02-19 или написать по адресу электронной почты: [email protected].
Материал подготовлен Kn51, автор Алена Афанасова.
Читайте также: Экологический марафон «Понеслось»: настало время делать мир лучше.
Фото Юлии Быстровой
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен