Мурманск
!
4 °C

Уровень безработицы в Мурманской области вернулся к допандемийному

На 1 июня зарегистрировано 6 558 безработных, что на 39% меньше, чем на 1 января.
05.06.2021, 10:30
127

Уровень безработицы, зафиксированной в Мурманской области, сократился и вернулся к допандемийному, указано в пресс-релизе министерства информационной политики региона.

- Уровень безработицы практически вернулся к допандемийному. Мы внимательно за этим следим, стимулируем создание новых рабочих мест и видим как ситуация с точки зрения занятости людей восстанавливается, - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис после пленарного заседания Петербургского международного экономического форума.

По данным регионального минтруда и соцразвития, на 1 июня 2021 года в службе занятости населения Мурманской области зарегистрировано 6 558 безработных, что на 39% меньше, чем на 1 января 2021 года. В настоящее время служба занятости может предложить северянам 32 453 вакансий, что на 9% больше, чем на начало текущего года.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала, что Владимир Путин обозначил сроки более свободного выезда за рубеж для россиян. Глава государства рассказал о смягчении ситуации с поездками за границу на Петербургском международном экономическом форуме.

Читайте также: 5 июня Териберка примет у себя Кубок мира по силовому экстриму.

Фото: ipotekaved.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен