Мурманск
!
0 °C

Владимир Путин обозначил сроки более свободного выезда за рубеж для россиян

Глава государства рассказал о смягчении ситуации с поездками за границу на Петербургском международном экономическом форуме.
05.06.2021, 10:14
271

Россияне смогут более свободно посещать другие страны примерно с сентября, когда уровень иммунитета к новому коронавирусу у россиян достигнет примерно 60%, сообщило издание ТАСС со ссылкой на слова президента России Владимира Путина на встрече с руководителями мировых информационных агентств, в рамках Петербургского международного экономического форума.

- Что касается взаимных поездок, есть ограничения в европейских странах, есть определенные ограничения и у нас. Где-то в сентябре мы достигнем уровня 60% иммунизации всего населения РФ.

Только после этого можно будет говорить о более широком доступе на нашу территорию, и что наши граждане тоже смогут ездить более свободно в другие страны, в том числе европейские, - сказал Владимир Путин.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала, что в Мурманской области перекроют участок дороги Р-21 «Кола». Ограничение будет действовать с 7 по 11 июня.

Читайте также: Лето наконец пришло на Кольский полуостров.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен