Мурманск
I
-10 °C

Мурманчанин перевел на «безопасные счета» 2,7 млн рублей

Мужчина догадался, что стал жертвой мошенничества, но было уже поздно.
08.06.2021, 15:01
234

В полицию по Мурманску обратился 29-летний местный житель, который сообщил, что ему позвонил неизвестный и под видом сотрудника банка сообщил ложные сведения о попытке оформления кредитов на его имя.

- В ходе разговора абонент «для исправления сложившейся ситуации» убедил заявителя самостоятельно оформить кредиты и, чтобы исключить списание денежных средств с его банковского счета, перевести деньги на «безопасные» счета. Для убедительности потерпевшему позвонил еще и человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов.

Введенный в заблуждение северянин, действуя по указанию неизвестных, проследовал в отделение банка, где оформил кредит в сумме 2 млн 700 тысяч рублей. После чего осуществил перевод всех денежных средств через банкомат на указанные ему счета, - уточнили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Как сообщили в полиции, по окончании всех операций бесконечные звонки мужчине прекратились, самостоятельно же связаться с абонентами стало невозможно. Только тогда мурманчанин осознал, что стал жертвой обмана.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала, что мурманчане получили штраф за сбой в работе Госуслуг. Тесты сделали, результаты предоставили и все равно остались должны.

Читайте также: В Мурманске «боксер» убил знакомую из-за банковской карты.

Фото: ysia.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен