Мурманск
(
3 °C

На реках Кола, Ура, Титовка, Печенга продлили рыбалку

Лицензионные пункты в Молочном и Шонгуе пока не работают и откроются только через неделю. 
08.06.2021, 12:18
204

На реках Заполярья до 13 июня продлили рыбалку. Данную информацию опубликовали на сайте Мурманского филиала «Главрыбвода».

На реках Ура, Титовка и Печенга любительская лицензионная рыбалка продолжается без каких-либо изменений. Лицензионный пункты на реках Ура, Титовка и в г. Заполярный на АЗС «Скарус» выставлены и функционируют круглосуточно.

- Решение о перераспределении квот по реке Кола и увеличении квоты для любительского рыболовства одобрено ведомственными научными организациями и согласовано с Росрыболовством. Далее это решение должно поступить в мурманскую анадромную комиссию, которая, в свою очередь, должна утвердить перераспределение квоты по реке Кола. Затем Мурманский филиал «Главрыбвод» обязан оплатить необходимые пошлины и сборы и оформить в Североморском территориальном управлении Росрыболовства внесение изменений в специальное разрешение. Лишь после завершения всех перечисленных процедур, ориентировочно 16-18 июня, Мурманский филиал получит право продолжить организацию любительской рыбалки на участках Кола-1 и Кола-2, - сообщили специалисты.

Лицензионные пункты на реке Кола в Молочном и в Шонгуе пока не функционируют, а будут открываться после 13 июня.

Читайте также: Рыбакам добавили квоту на вылов семги в реке Кола.

Фото: Елена Ястребова

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен