Мурманск
"
-4 °C

В воскресенье состоялись очередные игры чемпионата Мурманской области по мини-футболу

Участвовали 16 мурманских и 14 иногородних команд из Североморска, Гаджиево, Полярных Зорь и Мончегорска.
08.06.2021, 20:38
177

Лига мини-футбола «МегаСпорт» уже несколько лет подряд является крупнейшим турниром Мурманской области. Сборная Кольской горно-металлургической компании «Мончегорск» является фаворитом чемпионата.

По итогам нынешнего сезона сборная Мончегорска попала в тройку лидеров и до последнего претендовала на большой чемпионский кубок. Но буквально один удар на последних минутах в игре с кировским «Апатитом» отдалил команду от первого места. В итоге, команда заняла второе место в групповом этапе чемпионата.

- Мы участвовали в пяти разных турнирах. 4 раза дошли до финала, правда 4 раза проиграли. Но, я думаю, в следующем году мы потренируемся побольше, обновим состав и сделаем шаг вперед и выиграем, - сказал капитан ФК «Мончегорск» Иван Перхин.

В минувшее воскресенье сборная Мончегорска встретилась на поле с мурманской командой «Пинта-Никель». Игра завершилась результатом 1:3 в пользу противника.

- Сегодня соперник был принципиален. Но, к сожалению, мы к этой игре подошли травмированные и такой битвы не получилось. Соперник переиграл нас. Ну, ничего страшного, мы в финал вышли, потом заживут все раны и дойдем как минимум до полуфинала, финала. Там уже встретимся и возьмем реванш, - добавил капитан ФК «Мончегорск» Иван Перхин.

Многие прошлые чемпионаты лиги закончились равным счетом или с преимуществом соперника всего в один мяч. Это говорит о высоком мастерстве футболистов. Так, например, один из участников команды «Пинта Никель» является членом молодежной сборной России по мини-футболу.

- Сама атмосфера, которая в сборной - какая-то гордость. Ты понимаешь, что можешь поехать защищать свою страну. Это большая ответственность. Впечатления только положительные от этих сборов всех, - поделился впечатлениями участник ФК «Пинта Никель» Сергей Гук.

С 20 июня начинается стадия плей-офф. Это отличная возможность для каждого футболиста проявить свое мастерство и упорство. По итогам этапа, в финале встретятся сильнейший команды Мурманска и области. Пожелаем спортсменам удачи, и пускай победу одержат самые достойные.

Читайте также: Апатитский филиал МАГУ открывает кампус в Мончегорске.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен