Мурманск
"
-9 °C

Жителей Печенгского округа приглашают на фестиваль Zero Waste

Организаторы подготовили десятки активностей для детей и взрослых, участвуя в которых можно не только интересно провести время, но и внести вклад в экологию округа. И все это произойдет уже в ближайшие выходные - 12-13 июня.
09.06.2021, 14:19
35

Впервые в Заполярном пройдет экологический фестиваль Zero Waste. Организаторы подготовили десятки активностей для детей и взрослых, участвуя в которых можно не только интересно провести время, но и внести вклад в экологию округа. И все это произойдет уже в ближайшие выходные - 12-13 июня.

Zero Waste Fest - одно из центральных мероприятий проекта «Зеленый город», команда которого входит в число победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей».

- Основная цель проекта «Зеленый город» - зарождение новой традиции для выпускников - высадка деревьев, кустарников в конце учебного года. Надеемся, что акция «Лес выпускников» привлечет внимание школьников и станет ежегодной. Первая посадка состоится во время фестиваля Zero Waste 13 июня рядом с центром отдыха «Плюшки-ватрушки», - рассказал автор проекта Никита Румянцев.

Программа фестиваля рассчитана на два дня. Северяне смогут принять участие во фримаркете (обмен одеждой, книгами, цветами, косметикой), купить уникальные самодельные вещи от местных мастеров, поучаствовать в мастер-классах для детей и взрослых. Для самых любознательных будет работать экологический лекторий.

- 13 июня выпускники Печенгского округа займутся озеленением территории. Для них мы подготовим порядка 300-400 саженцев рябины и шиповника. В завершение устроим для участников дискотеку, - рассказал Никита Румянцев.

Всем, кто захочет побывать на этом фестивале, сообщаем место встречи - центр активного отдыха «Плюшки-ватрушки», 12 июня его активности продлятся с 14.00 до 20.00, 13 июня - с 14.00 до 23.00.

Источник Kn51.

Читайте также: В Мончегорске работает «Онкопатруль».

Фото: Kn51

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен