Мурманск
!
0 °C

В Мурманске группе наркоторговцев грозит пожизненный срок

Перед судом предстанут участники ОПГ, обвиняемые в незаконном обороте запрещенных веществ.
10.06.2021, 12:47
326

Мурманские полицейские изъяли из незаконного оборота 5,5 кг запрещенных веществ на сумму около 5 млн рублей. Это произошло в ходе оперативных мероприятий, рассказали журналистам на брифинге в региональном УМВД.

Следком окончил расследование уголовного дела в отношении 3 из 4 фигурантов, действующих в составе организованной группы. Их обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах через интернет-магазин.

Организованная группа, возглавляемая неустановленным лицом, за деньги распространяла наркотики в областном центре. Основная часть денежных средств, полученных от торговли, шла на приобретение новых партий запрещенных веществ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, в апреле 2020 года сотрудники полиции задержали четверо участников группы - двое мужчин и две женщин в возрасте от 32 до 40 лет.

Всем участникам группы предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ,ч.3 ст.30 п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ.

Одному из фигурантов была избрана мера пресечения в виде ареста, еще двоим - запрет определенных действий. А в отношении еще одной участницы, женщины 1980 года рождения уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Привязанную к дереву собаку обнаружили в лесу под Мурманском.

Видео: пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен