При проверке автоинспекторы выяснили, что удостоверение с указанным номером выдавалось на имя другого человека.
На улице Солнечная в Кировске полицейские задержали водителя с «липовыми» правами.
- Северянин предъявил полицейским документы, в том числе водительское удостоверение, которое вызвало у сотрудников полиции сомнения в его подлинности.
При проверке документа по базам данных установлено, что удостоверение с указанным номером выдавалось на имя другого человека, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Мужчина доставили в отдел полиции, а документ направляли на экспертизу. Исследование подтвердило, что водительское удостоверение является поддельным.
- Полицейским северянин пояснил, что приобрел данное удостоверение два года назад через сеть интернет за 40 тысяч рублей, после чего получил его у курьера в городе Москве, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».
Мужчине грозит до одного года лишения свободы.
Читайте также: В Мурманске пропала 15-летняя девушка.
Фото: pixabay.com
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен