Мурманск
9
-2 °C

Северяне смогут пожаловаться на переполненный транспорт

Общественный транспорт Заполярья должен быть заполнен не более, чем на 2/3. Постановление вступает в силу 18 июня.
17.06.2021, 10:55
558

В пятницу вступает в силу постановление правительства Мурманской области, согласно которому общественный транспорт должен быть заполнен не более, чем на 2/3.

- Летом пассажиропоток снижается, но в час пик по отдельным маршрутам может возникнуть повышенный спрос на общественный транспорт. Региональный минтранс и перевозчики начали мониторинг маршрутов и рейсов. Пассажиры также могут принять участие в мониторинге, - сообщает региональный оперштаб.

Если гражданин стал свидетелем переполненного транспорта, он может сообщить об этом специалистам министерства транспорта Мурманской области по единому номеру:

  • +7 921 04 00 999 в WhatsApp, Telegram и Viber

Достаточно направить фото или видео, на котором будет видно количество пассажиров в салоне автобуса или троллейбуса. В коротком комментарии необходимо указать госномер транспортного средства, номер маршрута и приблизительное время съемки.

- Эта информация позволит нам выявить потребность населения в дополнительном транспорте на конкретных маршрутах. Выручает и тот факт, что в период отпусков пассажиропоток в Мурманской области снижается (сейчас количество поездок составляет 60-70% от количества поездок в осенний период). Мы надеемся, что вынужденные ограничения из-за повышенного уровня заражения ковидом не принесут существенных неудобств всем участникам процесса перевозок, - добавили в региональном минтрансе.

Оперативный штаб обращает внимание граждан на то, что решение о посадке принимает пассажир, и если транспорт значительно заполнен, рекомендуется воздержаться от поездки и воспользоваться следующим автобусом или троллейбусом.

Читайте также: В Мурманской области вводят коронавирусные ограничения.

Фото: Елена Ястребова

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен