Мурманск
!
2 °C

В Кольском районе прошел месячник «Армия против наркотиков»

В мероприятии приняли участие офицеры 62 военной прокуратуры гарнизона, войсковая часть 77940.
25.06.2021, 11:16
76

Офицеры 62 военной прокуратуры гарнизона, войсковая часть 77940 приняли участие в месячнике «Армия против наркотиков» и в период с 21 по 24 июня недели правовых знаний. Офицеры военной прокуратуры гарнизона совместно с командованием воинских частей, приняли участие в месячнике по противодействию наркомании «Армия против наркотиков».

Фото2

Выступили с лекциями, провели беседы, а также занятия с руководителями постоянно действующих в воинских частях рабочих групп по противодействию незаконному употреблению наркотических средств.

- Особое внимание уделено разъяснению ответственности не только за употребление, но и за распространение наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ, «синтетических» препаратов и смесей, - сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Северного флота.

Военные прокуроры рассказали военнослужащим о губительных последствиях употребления наркотических средств, об опасности появления новых «синтетических» наркотиков, и, что немаловажно, о судебной практике по уголовным делам в сфере противодействия наркопреступности.

С целью выявления фактов распространения и употребления наркотиков в отдельных воинских частях космодрома проведено анонимное анкетирование личного состава, проходящего службу по призыву. В ряде воинских частей, согласно методике раннего выявления лиц, употребляющих наркотические средства, организована сдача анализов личным составом.

Указанные мероприятия осуществлены, в первую очередь, в неблагополучных по состоянию дисциплины и правопорядка воинских частях, с охватом всех категорий военнослужащих.

Читайте также: Маленькие патриоты Мурманской области ушли в экспедицию по местам боевой славы.

Фото: военная прокуратура Северного флота

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен