Мурманск
!
3 °C

МВД обяжет мигрантов подписывать «соглашение о лояльности»

При въезде в Россию иностранные граждане должны будут подписывать документ с правилами пребывания в стране и осуществлением трудовой деятельности.
26.06.2021, 12:34
143

Иностранных граждан при въезде в Россию обяжут подписывать «соглашение о лояльности». Проект закона также предусматривает при подписании соглашения с правилами пребывания в стране и осуществлением трудовой деятельности проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации, сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-центре МВД России.

- Введение в законодательство института "соглашения о лояльности" предусмотрено концепцией проекта нового федерального закона в сфере миграции. Данный инструмент предполагается использовать как меру административного воздействия профилактического характера в целях информирования иностранного гражданина о правилах (требованиях) въезда в РФ, выезда из РФ, пребывания (проживания) в РФ и привлечения к трудовой деятельности в РФ, об установленных , - рассказали в правоохранительных органах.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала, что в России ужесточат прохождение техосмотра подержанных автомобилей. Изменения вступят в силу с 1 июля.

Читайте также: В Мурманской области пропавшего рыбака нашли мертвым.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен