Мурманск
I
-4 °C

Жители Териберки напуганы участившимися случаями появления медведей в поселке

Хищники ничего не боятся и заходят в населенный пункт в поисках еды.
26.06.2021, 09:59
1330

Жители Териберки напуганы участившимися случаями появления медведей в поселке, пишут подписчики группы «Моя Териберка | интернет-газета» соцсети «ВКонтакте». Косолапые хищники приходят в населенный пункт в поисках еды и роются в мусорных баках.

- Видео снято ночью со вторника на среду в Лодейном (Териберка). Ночью или под утро Госинспектора пристрелили медведя. Дело в том, что в тот день, когда был снят этот мишка, на самом деле за банями, которые расположены за домом ходило двое медведей, молодых особей. Матери с ними не было. А вчера (24 июня, четверг), появился один. Был еще и в среду (23 июня), но близко к дому не подходил и был более светлой окраски.

В четверг (24 июня) на 112 звонила моя невестка, в пятницу еще одна женщина. На этот номер уже неоднократно поступали звонки от местных жителей. Мы живем в деревне, сарафанное радио быстро работает, - рассказала корреспонденту интернет-редакции ТВ-21 жительница Териберки Светлана Кузнецова.

Северянка добавила, что наблюдать хищника из закрытого окна это одно, а вот встретиться с медведем утром, идя на работу, нет никакого желания.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала, что в Териберке медведя застрелили, но он оказался не один. Хищник появился в районе поселка в ночь с 22 на 23 июня.

Читайте также: В Мурманской области пройдут дожди.

Видео: vk.com/id45528330

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен