Мурманск
!
0 °C

Синоптик: «Погода в Мурманской области будет меняться»

Специально для наших читателей прогноз погоды от начальника Гидрометцентра мурманского УГМС Елены Сиеккинен.
28.06.2021, 15:28
1067

Температурные качели: какой будет погода в Мурманской области на этой неделе?

- Существенно у нас ничего не меняется. Когда у нас юго-западный ветер, тогда тепло. Когда северо-восточный, северный – попрохладнее. На этой неделе примерно так и будет. Так, чтобы пришло жаркое лето и надолго, такого пока не предвидится. Погоду будет определять малоградиентное барическое поле – когда повышенного атмосферного давления, когда пониженного. Это значит, что сильного ветра быть не должно. Ветер иногда будет меняться даже в течение суток, - рассказала Елена Сиеккинен.

В регионе сильных дождей не ожидается. В основном, осадки пройдут небольшие.

- 29 июня по западу области возможны дожди, а в некоторых районах в ночь прогремят грозы. Не исключено, что завтра температура воздуха будет в пределах +15…+20, по области – чуть потеплее.

30 июня будет устойчивый северный, северо-восточный ветер. Будет ощутимо попрохладнее, чем 29 июня. Максимальная температура может быть в пределах +12..+17 градусов, - подчеркнула Елена Сиеккинен.

В начале июля погода существенно не изменится. В зависимости от ветра будет меняться и температура воздуха.

- При юго-западном +18…+23 – днем, при северо-восточном +14…+19 – по северу области, в том числе и по Мурманску. По югу будет попрохладнее. Предварительно к субботе, ветер должен развернуться к юго-западному уже устойчиво. Температура воздуха, возможно, будет +20…+25 градусов и Мурманск может оказаться одним из самых теплых.

Читайте также: В центре Мурманска появился необычный арт-объект.

Фото: Елена Ястребова

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен