Мурманск
"
-8 °C

В Мурманске возбудили дело по факту гибели людей на пожаре

ЧП произошло в феврале этого года  на улице Калинина, 45.
28.06.2021, 09:48
287

По материалам прокурорской проверки, в Мурманске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан».

В октябре 2014 года многоквартирный дом на улице Калинина, 45 в Мурманске признали аварийным и подлежащим сносу. Деревяшку отключили от коммуникаций.

- После расселения проживающих в нем лиц администрацией Мурманска издано постановление, регламентирующее работы по ограничению несанкционированного доступа граждан на территорию указанного дома. Однако фактически соответствующие меры приняты не были. Также не были обеспечены надлежащее содержание муниципального имущества и контроль за его содержанием, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома

Вследствие допущенной халатности в феврале и апреле этого года произошли пожары, возникшие по причине неосторожного обращения с огнем лиц, проникших на территорию аварийного дома. В результате погибли три человека.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: В Мурманске выявили небезопасные детские площадки.

Фото: vk.com/spasinfo51

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен