Мурманск
!
0 °C

Мурманским подросткам предлагают попробовать себя в роли архитекторов

Для участия не нужно обладать особыми художественными или иными навыками. Главное интерес и желание сделать свой город лучше. 
30.06.2021, 11:31
87

Юные жители Мурманска от 11 до 16 лет смогут на время стать архитекторами и активно повлиять на дальнейшее развитие своего города. Подросткам предлагают стать соавторами нового городского общественного пространства – смотровой площадки с видом на залив со стороны улицы Маяковского.

- 9, 10 и 11 июля 2021 года в столице Кольского Заполярья откроет свои двери творческая мастерская, главными гостями которой станут представители Общества юных архитекторов из Санкт-Петербурга. Они поделятся собственными практиками, вместе с опытными архитекторами помогут северянам создать концепцию наполнения новой видовой площадки. Эта встреча – возможность лично познакомиться с профессионалами и попробовать свои силы, - сообщается на сайте регионального правительства.

На трехдневном мастер-классе юные северяне исследуют территорию будущей видовой площадки и смогут предложить идеи для ее реконструкции.

В результате занятий участники создадут макеты, которые лягут в основу итогового проекта. К 1 сентября проект реконструкции общественного пространства должен быть реализован в Мурманске.

Для участия не нужно обладать особыми художественными или иными навыками. Главное интерес и желание сделать свой город лучше. Занятия бесплатные. Чтобы присоединиться, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Читайте также: Скелет кита из «Левиафана» Андрея Звягинцева вернули в Териберку.

Фото: Елена Ястребова

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен