Мурманск
"
-3 °C

В квитанциях у мурманчан произошли изменения по оплате водоснабжения

Жильцы домов, которые отапливаются котельными «Северная» и «Фестивальная» «МЭС», а также жители поселка Шонгуй и поселка Верхнетуломский с июня будут платить за подогрев холодной воды «МЭС».
30.06.2021, 21:55
1621

Жители Мурманска, дома которых отапливают котельные «Северная» и «Фестивальная» «МЭС», а также жители поселка Шонгуй и поселка Верхнетуломский с июня перестанут платить «Мурманскводоканал» за холодную воду, которая используется для приготовления горячей, сообщили в группе «Мурманэнергосбыт» соцсети «ВКонтакте».

- Теперь за потраченные объемы воды, а не только за их подогрев, счета будет выставлять «МЭС». Это связано с изменением договорных отношений между ресурсоснабжающими организациями, - указано в сообщении «Мурманэнергосбыт».

Фактически услуга перейдет из квитанции одного поставщика в квитанцию другого с сохранением тарифа на воду, который был ранее утвержден Комитетом по тарифному регулированию. Однако, показания счетчиков горячей воды все равно нужно передавать в том числе и в «Мурманскводоканал».

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала, что жители 22 домов в Мурманске останутся без воды и газа. Отключения проведут 1 июля на 10 улицах города.

Читайте также: В Мурманской области потеплеет до 23°.

Фото:  ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен