Мурманск
I
-11 °C

Темп вакцинации в Мурманской области вырос вдвое

В среднем в прививочных пунктах региона прививали более 1 500 пациентов в день.
01.07.2021, 08:00
207
Вакцина

Темп вакцинации за последние 2 недели вырос вдвое - со 156 до 342 человек в день на 100 тысяч населения. Об этом сообщил накануне губернатор Андрей Чибис на заседании оперативного штаба.

В течение июня росло количество желающих привиться. Специалисты отмечают, что пик пришелся на 25 неделю года: в среднем в прививочных пунктах вакцинировали более 1 500 пациентов в день. Это максимум с начала массовой прививочной кампании в регионе.

- Я благодарю каждого, кто прошел или сейчас проходит вакцинацию. Многие врачи не смогли нормально отдохнуть и отменили отпуска, чтобы в усиленном режиме спасать жизни людей. 
И если активные темпы вакцинации сохранятся, а введенные ограничения будут соблюдаться как следует, то мы скорее сможем вернуться к нормальной жизни. Спасибо, что относитесь с пониманием, - подчеркнул Андрей Чибис.

Также отметим, что для желающих привиться появился новый сервис, который поможет пройти вакцинацию быстрее. Чтобы не стоять в очереди, северяне могут заполнить необходимые документы дома. Бланки и инструкция по заполнению размещены на сайте регионального минздрава по ссылке.

.

Читайте также: Первая мурманская поликлиника изменила режим работы прививочных пунктов.

Фото: pixabay.com, gov-murman.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен