Мурманск
!
-1 °C

Привет постиндустриальному будущему: идет набор в Волонтерский кампус в Никеле

Организатор - АНО «Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель»
05.07.2021, 15:24
56
Волонтерский кампус

Со 2 по 15 августа в Никеле пройдет Волонтёрский кампус World Tree Camp. Главными целями программы являются объединение идейных людей вокруг социокультурной проблемы и создание волонтёрского сообщества постиндустриальных городов. Организатор - АНО «Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель».

Заявки принимаются на сайте https://worldtreecamp.ru до 14 июля.

- В Никеле нам не хватает чистого городского пространства, где можно погулять с семьёй и друзьями. Участники кампуса смогут решить эту проблему, создав своими силами городское пространство. Мы ждем волонтеров-активистов, сотрудников культурных кластеров с индустриальным прошлым, профессионалов-урбанистов для того, чтобы вместе обсудить насущные проблемы округа и общими силами сделать ещё один шаг к переходу Никеля от индустриального города к постиндустриальному, от игнорирования проблем к решению их, - говорит Андрей Фоменко, директор Центра «Вторая школа».

По плану проекта команда активистов-волонтёров и профессионалов построит новое место в городе, которое станет точкой притяжения для местных жителей и туристов. Для будущих участников также подготовили лекционную программу от ведущих экспертов-экологов и урбанистов.

Принять участие в проекте может любой совершеннолетний человек. Принимающая сторона берет на себя расходы по размещению, питанию и проезду к месту кампуса и обратно.

Все мероприятия World Tree Camp будут проведены с учётом соблюдения антиковидных мер. Участвовать в программе можно только при предоставлении сертификата о прививке (не менее 6 мес.) или справке об антителах. По приезде всем участникам сделают ПЦР тест.

Вопросы можно задать по телефону +7 (962) 924-64-22 или написать на почту [email protected]. За новостями проекта следите в группе Вконтакте и на странице в Instagram.

Читайте также: Вошли во вкус: сотрудники КГМК совершенствуют рабочие места.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен