Мурманск
I
-7 °C

О Ковдоре - столице Гипербореи узнали в Курске

Во всероссийском форуме по развитию промышленного туризма, который проходил в Курске, приняли участие работник Ковдорского ГОКа, руководитель туристического клуба «Горизонт» Анатолий Кононов и руководитель управления финансов Ковдорского района Ирина Полк
06.07.2021, 14:59
240
Гиперборея

Этот город вошел в десятку пилотных территорий для развития промышленного туризма по инициативе Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. 50 экспертов из разных регионов страны обсуждали перспективы отечественного турбизнеса на 6 тематических секциях.

Из всех секций форума ковдорчан больше всего заинтересовала тема «Продвижение региональных брендов в рамках развития промышленного туризма», что не случайно - город уже третий год продвигает проект «Ковдор - столица Гипербореи» при поддержке компании «ЕвроХим» российского предпринимателя и мецената Андрея Мельниченко.

- Без сомнения, опыт Курска можно использовать и в Ковдорском районе. Он будет интересен как для обычных туристов, так и для инвесторов, которые могут заключить договоры с муниципалитетом в области туризма, - делится впечатлениями Ирина Полковникова.

В ходе форума ковдорчане побывали на Михайловском ГОКе, Курской атомной электростанции, предприятии "Бел-Поль", участвовали в практических семинарах по вопросам промышленного туризма.

- Я взял ряд идей на заметку, - признался Анатолий Кононов. - Считаю, что Ковдору нужно совмещать обычный туризм, посещение достопримечательностей и промышленный - в таком виде это будет интересно.

Автор: Александр Коваленко